Росприроднадзор в порту Новороссийск обнаружил проблемы очистки стоков

Представители Росприроднадзора обсудили с руководством оператора объекта ПАО «НМТП»  вопросы организации промливнёвых стоков, поговорили о рекуперации на нефтяных терминалах и модернизации причалов, для того чтобы нефтепродукты не попадали в морскую акваторию. Об этом рссказала в соцсетях руководитель ведомства Светлана Радионова, вчера побывавшая в Новороссийске. Она обозначила проблему с ливневкой, ведущей к очистным сооружениям.

-Проинспектировали прокладку коллектора к новым очистным сооружениям, которые будут запущены в августе. Пока есть проблемы по части очистки стоков.

Такая ливнёвка, которую в порту увидели преставители природоохранного ведомства, даже если есть борта, может не справиться с задачей. При шторме или плохих погодных условиях есть вероятность, что загрязненные стоки попадут в море. Есть над чем дискутировать, и что дорабатывать коллегам.

Увидели оборудование для пылеподавления при погрузочных работах. Это, конечно, хорошо. Но мы понимаем, что промливнёвка, очистные сооружения и система пылеподавления должны работать вместе и постоянно, заметила Светлана радионова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *