В Новороссийске по красной дорожке прошли звезды — начался кинофестиваль «Малая земля» (видео)

Красная дорожка — начало любого кинофестиваля, даже если он проивинциальный. Вчера по ней прошли участники и гости нашего уже Второго Всероссийского фестиваля патриотического кино «Малая земля»

Ну, да приехали не все те, кого обещали организаторы. Как стало ясно из разговоров в кулуарах, некоторые актеры вынуждены были отказаться от новороссийского кинофорума, потому что закрыты аэропорты, а добираться на поезде при их насыщенном графике — это не вариант.

Но те, кто появился перед публикой вечером в Ленинском парке, не разочаровали горожан. Кстати, первыми, кто был представлен публике, оказались новороссийцы — худрук муниципального театра им. В. Амеребекяна Евгений Кушпель и  актер Владимир Тебенко.  Их знают и любят в Новороссийске. А вслед за ними по нарастающей выходили на дорожку другие участники фестиваля. Некоторые, как и в прошлый раз, были знакомы только узкому кругу новороссийцев. Ну, например, пара так актеров из сериалов, которые интересны не всем. Зато участники проекта «Голос» у многих на слуху, и их встречали искренними аплодисментами.

Приятно было видеть красивых женщин нашего кинематографа и шоу-бизнеса — исполнительница романсов Алена Биккулова вышла на красную дорожку в умопомрачительном открытом платье. И это несмотря на норд-ост, заставивший зрителей приодеться в куртки и плащи. Просто красавица Ольга Кабо — тоже стала украшением церемонии открытия.

Были актрисы, которых называли именами их кинематографических героинь, и зрители им рукоплескали. Это «жена Штирлица» Элеонора Шашкова, «кавказская пленница» Наталья Варлей, «Тоня» из фильма «Москва слезам не верит»…  Последним на красную дорожку вышел Сергей Каюмович Шакуров, обаятельный и харизматичный. В свои 80 лет вел себя немножечко по-хулигански. Он приветствовал зрителей залхватским свистом. Дал фору молодым и на концерте.

Концерт на открытии в этот раз был просто на уровне. По крайней мере, если сравнивать, с прошлогодними концертами, когда актеры на сцене иногда фальшивили и даже забывали слова стихотворений. В этот раз раомансы и песни звучали очень сильно и  искренне.

В общем начало положено. Впереди конкурсная программа, мастер-классы, встречи, творческие вечера. Хочется, чтобы этот фестиваль был лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *