Где в Новороссийске появятся новые светофоры и «лежачие полицейские»

Во втором квартале этого года будут подключены новые вызывные светофоры по ул. Видова, 123 (перед круговым движением) и ул. Видова, 137 (молокозавод). Оба светофорных объекта были установлены по решению городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили в управлении транспорта.
Также до конца этого года будут подключены еще несколько вызывных светофоров объектов: на пересечении ул. Элеваторная/ул.Аршинцева,,  пр. Ленина, 93, в районе Государственного морского университета имени адмирала Ф. Ф. Ушакова и по ул. Мурата Ахеджака.

В следующем году на пешеходном переходе по ул. Видова,178 также появится вызывной.

По решению комиссии в ближайшее время запланировано обустройство новых искусственных неровностей для обеспечения безопасности пешеходов, особенно детей.

Так называемые «лежачие полицейские» в ближайшее время появятся в Цемдолине по ул. Школьной (район школы) и ул. Свободы, в районе детского сада №77. Также водителям придется снижать скорость на ул. Горького, в  Цемдолине перед новым пешеходным переходом, в районе д. №39, и на ул. Фисанова, в районе домов №№ 50,70, 84.

Искусственные неровности установят по ул. Октябрьской, Алексеева, 25А, ул. Красных Военморов, в районе детской площадки и по ул. Малоземельской, перед новым пешеходным переходом в районе магазина «Погребок».

В с. Мысхако «лежачий полицейский» появится в районе ул. 8-ая Гвардейская, 42, перед пешеходным переходом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *