В Новороссийск поступят новые люльки для спасения людей из воды

В Азово-Черноморский филиал Морской спасательной службы в Новороссийске службы для оснащения судов спасательным оборудованием поступают спасательные люльки ЛСА-8 отечественного производства, сообщили в ведомстве.

Основная задача спасательной люльки – это подъем людей из воды, оказавшихся за бортом с помощью подъемного механизма. По заявлениям разработчиков, это спасательное оборудование прошло все необходимые испытания на воде и проверку допустимой грузоподъёмности. Специалисты уже высоко оценили его эксплуатационные возможности и перспективы использования, в том числе и при спасательных операциях. Российская спасательная люльки изготовлена из алюминия и в отличие от зарубежных аналогов стоит почти в два с половиной раза дешевле.

Вместимость – 8 человек. Нормативная грузоподъемность – 865 кг. Конструкция люльки имеет мягкую обивку, что обеспечивает безопасность для находящихся внутри людей в момент соприкосновения. Между вертикальными элементами установлена сетка. Поплавки по всему периметру гарантируют плавучесть люльки на уровне воды по верхнему краю, что позволяет удобно и безопасно попадать внутрь. Большой поплавок на мачте дает остойчивость люльки и гарантирует её стабильное положение на воде, предотвращая опрокидывание.

Новое спасательное оборудование получат Азово-Черноморский, Северный, Балтийский, Сахалинский и Приморский филиалы.

Фото: Морская спасательная служба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *