В Новороссийске молодая капуста теперь дешевле старой

Все так непонятно в мире капусты на Центральном рынке Новороссийска. Итак, старой прошлогодней не очень много, и она подешевела – вместо 120 – 100 рублей килограмм стоит 90 рублей. Однако теперь в торговых рядах почти изобилие молодой капусты, которая реально дешевле старой, сообщает «НР».
Килограмм беленькой немного рыхлой капусты нового урожая стоит 65 — 80 рублей. Торговцы уверяют, что это тепличные кочаны из-под Краснодара. Почему за старую капусту берут дороже? В ответ торговцы пожимают плечами.
Впрочем, не вся молодая капуста подешевела настолько. Небольшие по размеру кочанчики с зелененькими верхними листьями, по информации продавцов, из Славянска стоят от 130 до 150 рублей. Раньше такие предлагали за 180.
Но сейчас вот-вот начнутся серьезные урожаи из теплиц, и всем нам будет проще отовариться овощами, уверяют торговцы. Однако динамику цен все равно трудно понять. Так, огурцы, которые несколько недель назад радовали ценами, опять подорожали. Стоили в среднем 120 и даже 100 рублей за кило, а теперь их средняя цена – 150. Любимая «Эстафета», «Мамлюк», «Герман» все практически по одной цене. Говорят, поставщики повысили стоимость. Типа похолодание виновато. Это в тепличных хозяйствах так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *