В строящемся ЖК Новороссийска, который раскритиковал губернатор за отсутствие инфраструктуры, появится новая поликлиника

В ЖК «Красина» появится новая поликлиника. Помещение для медучреждения безвозмездно передаст городу компания «Вита Строй», сообщает admnvrsk.

Она будет размещаться в одном из литеров жилищного комплекса. Также будут переданы муниципалитету более 450 парковочных мест.  Администрации Новороссийска напомнила, что компания «Вита Строй» давно работает в городе и ранее уже неоднократно принимала участие в реализации социально значимых объектов, в частности, в строительстве школы на 1100 мест в 15-м микрорайоне и пристройки на 400 мест к школе №28.

Однако не так давно ЖК «Красина» попал в список  55 многоэтажных домов Новороссийска, строящихся с нарушениями правил землепользования. Эти нарушения были выявлены во время приезда команды губернатора Краснодарского края, чтобы проинспектировать, как идет застройка. Вениамин Кондратьев отмечал, что ЖК не обеспечен инфраструктурой. Ближайшая школа переполнена. Квартиры строятся быстрее, чем соцобъекты.

Судя по всему, ситуация начинает исправляться. Один соцобъект появится здесь точно и скорее всего одновременно с вводом в эксплуатацию жилья. Вряд ли эта поликлиника полностью разрешит проблему обеспеченности этого района лечебными учреждениями. Но это хотя бы что-то!

И да, хочется, чтобы строили качественно. Ведь у жителей ЖК «Парковый», который возведен этим же застройщиком, оказалось множество претензий к нему.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *