В Новороссийске хотят создать центр, где на принудительных работах будут исправляться осужденные

В Новороссийске планируют создавать исправительные центры, где осужденные по уголовным статьям станут искупать свою вину, выполняя принудительные работы, рассказал замглавы Роман Бреус.

Он сообщил, что «провёл выездное совещание по рассмотрению возможности создания на территории города исправительных центров для обеспечения исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ осужденных (УФИЦ).»  Рассматривали участки, которые можно предоставить для этих целей. Эту тему обсуждали ранее на краевом совещании с министерством экономики Краснодарского края.

Как рассказывают юристы, исправительный центр — отдельная территория, которая огорожена и охраняется.  На ней расположено общежитие и хозпостройки. Там и живут осужденные. Несмотря на то, что принудительные работы считают альтернативой лишению свободы, осужденные на самом деле свободны относительно.

Они обязаны трудиться, выполнять тяжелую низкооплачиваемую работу. Ее через посредничество центра предоставляют предприятия и предприниматели. Так должно быть в теории.

По словам Романа Бреуса, предприятия, которые создадут на своей территории участки исправительного центра, выиграют за счет дешевой рабочей силы,сообщает «Новороссийский рабочий».

Кроме этого, организациям предоставляются льготы по уплате налогов и другие преференции.
В Новороссийске уже существует колония-поселение для тех, кто совершил нетяжкие преступления.

Фото: centrra.ru

Один комментарий к “В Новороссийске хотят создать центр, где на принудительных работах будут исправляться осужденные”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *