В зоопарке Новороссийска появились малыши — альпака и колобус

В зоопарке «ДоДо» в Натухаевской рады зимнему пополнению своих питомцев. В декабре на свет появился малыш у пары альпака и детеныш в семействе обезьянок колобусов, рассказала Новорос Стартап замдиректора «ДоДо» Наталья Белугина.

У альпака Верки и Лунтика уже есть старшая дочь. А недавно появился и сыночек. Обычно детеныши этих копытных появляются на свет в сентябре или октябре. А этот ребенок зимний. Сейчас ему надо придумать имя и обязательно на букву П.

А среди обезьянок колобусов активно размножается одна пара. Они многодетные родители. Сейчас родился еще один маленький «приматик». Кто он, мальчик или девочка, станет известно, когда подрастет. Детеныши колобусов в отличие от взрослых белые, со временем они темнеют и становятся такими, как и их родители.

-Обе мамы — альпака и обезьянка очень заботливые. Альпака кормит малыша, а он везде следует за матерью. Конечно как и все дети бегает, резвится, а мамаша Верка глаз не сводит с малыша, — рассказала Наталья Белугина Новорос Стартап. — Самка колобуса носит малыша на руках, а иногда старшие дети забирают детеныша и занимаются с ним, в это время мать отдыхает, но все время присматривает за детенышами. Она очень хорошая и заботливая мать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *