В конце года обещают достроить новороссийский «Марсель»

В конце этого года в Новороссийске должно стать одним проблемным объектом меньше, пообещали в управлении по развитию территорий. Активные строительные работы идут сейчас на площадке ЖК «Марсель», расположенном на пересечении улиц Энгельса и Толстого.
⠀Не один год внешний вид долгостроя, расположенного в центре Новороссийска, омрачал вид города. В прошлом году наконец нашлась крупная строительная компания, которая взяла на себя обязательства по достройке многоэтажки.

— Строительные работы на этом объекте были возобновлены в 2020 году. На сегодняшний день его готовность составляет 90%. В настоящее время в ЖК «Марсель» завершается монтаж системы вентиляции, устанавливается лифт для маломобильных граждан, ведется остекление 2 и 3 этажа и проводятся работы по благоустройству придомовой территории, — сообщает руководитель МАУ «Управление по развитию территорий» Людмила Обламская.⠀
ЖК «Марсель» входит в число объектов, для строительства которых привлекались средства граждан-участников долевого строительства. Бывший застройщик продал 100% квартир и 100% коммерческих помещений.

Впрочем, окончание строительства не значит, что дом будет соответствовать всем современным требованиям. Парковок для автомобилей там явно не хватает.

Фото: управление по развитию территорий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *