Новороссийцам расскажут, кто и как может пользоваться детскими площадками

Все чаще в Новороссийске детские площадки находят в разбитом виде. Не секрет, что находится категория горожан, которым нравится их рушить и громить. Но некоторые утверждают, что нынче конструкции пошли не те, что раньше, хрупкие, не рассчитанные на вес среднестатистического ребенка.

Так вот теперь на детских площадках города приступили к установке табличек с правилами их эксплуатации, рассказал в соцсетях замглавы Новороссийска Александр Служалый. Необходимо и дальше проводить эту работу. Настаивать, чтобы подрядчики при сдаче объектов оборудовали каждый игровой элемент табличкой, на которой указаны допустимые нагрузки, возрастные ограничения и т.д., а также обязательно указывать номер телефона, по которому надо обращаться, если качели-карусели вышли из строя.

Но станут ли таблички средством против вандализма? Детская площадка на ул. Сакко и Ванцетти, 11а, которая в этом году была благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды», подверглась нападению вандалов.

Хулиганы разбили урну, повредили забор, сломали кое-какие игровые элементы.

Данная детская площадка пока числится на балансе муниципалитета.

Сотрудники ЖКХ будут писать заявление в полицию, потому что вредителей надо найти и наказать, заставить возместить городу нанесенный ущерб.

К сожалению, это не первый подобный случай.

Площадкам в с. Абрау-Дюрсо на ул. Новороссийской, 1 и Ул. Октябрьской, 5, которые также были благоустроены по программе ФКГС, уже понадобился ремонт.

На детской площадке на ул. Элеваторная, 45, обустроенной по муниципальной программе, хулиганы проломили детский игровой городок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *