На пляжах Новороссийска в холодный сезон оставят раздевалки для «моржей»

В Новороссийске по окончании массового купального сезона демонтируется пляжная инфраструктура, рассказал в соцсетях мэр Игорь Дяченко. Он пообещал, что для моржей оставят некоторые раздевалки. Но хорошо было бы, если бы еще оставили и урны. Они пригодятся не только им, но и просто любителям погулять по морскому берегу.
Рабочие снимают теневые навесы, убирают шезлонги, закрывают торговые точки и пункты проката, консервируют спасательные посты и кабинки для переодевания, убирают буйковое ограждение.

На всех территориях в период межсезонья будут закреплены ответственные за поддержание санитарного порядка.

Даже в период межсезонья на пляжах, которые жители города посещают круглый год, часть уличной мебели оставляют. В Новороссийске немало людей, которые купаются поздней осенью и даже зимой. Поэтому доступной должна быть и раздевалки, и, частично, пляжная мебель.

Игорь Дяченко пообещал наладить круглогодичную работу пляжей, ведь отдых в Новороссийске у туристов ассоциируется с морем, популярностью пользуются пляжи в Алексино, Широкой Балке, Южной Озереевке, Дюрсо и других. Поэтому в целях дальнейшего развития пляжного отдыха мы будет совершенствовать пляжную инфраструктуру города, создавая все необходимые условия для комфортного пребывания на пляжах круглый год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *