В Новороссийске перестанут строить дома, пока не начнется строительство поликлиник?

В Краснодарском крае изменили требования комплексного развития территорий  — многоквартирные дома строить станут по новым правилам.  Что изменится после этого в Новороссийске, где участков под жилые многоэтажки осталось очень мало, катастрофически не хватает социальных объектов, особенно больниц и поликлиник.

Теперь без четкого графика строительства школ, детских садов и зеленых зон застройщики не смогут получать разрешения на возведение многоквартирных домов. Это обязательство пропишут в соглашениях, которые необходимо будет заключать муниципалитетам и застройщикам.

– Депутаты ЗСК приняли в окончательном чтении изменения в Градостроительный кодекс региона о комплексной жилой застройке. Сейчас краевой департамент по архитектуре и градостроительству завершает разработку единых требований. Обновленная правовая база обяжет, исходя из действующих нормативов, одновременно с жильем создавать необходимые школы, детские сады, медицинские учреждения, спортивные площадки и парковки, а также благоустраивать территории, – сказал Вениамин Кондратьев по итогам 60-й сессии Законодательного Собрания края.

В соглашениях по каждому участку пропишут место размещения социальных объектов, а также сроки их строительства и источник финансирования. Возводить жилье застройщик сможет начать только после документального подтверждения всех данных по каждому соцобъекту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *