Приезжие застряли в горах, направляясь напрямик из Широкой балки в Южную Озерейку

К спасателям обратилась за помощью семья из Краснодарского края, приехавшая отдохнуть к морю. Гости застряли на личном авто между Широкой балкой и Южной Озерейкой. Эту историю рассказал начальник спасотряда Алексей Одеров. Подобная ситуация случается  не впервые

После отдыха на море в Широкой балке приезжие решили поехать на экскурсию в Абрау-Дюрсо. Охранник отеля, где они остановились, посоветовал им сократить путь. Рассказал, что по прямой, через горы, можно попасть из Широкой балки в Южную Озерейку… Люди так и сделали, но застряли.

Спасатели при помощи легендарного автомобиля УАЗ вытащили легковой автомобиль и проводили до нормальной дороги. Иногда лучше промолчать, чем подсказать!!! — резюмировал Алексей Одеров

Это не первый случай, когда в горах между Широкой балкой и Южной Озерейкой застревает транспорт. Так, в январе 2021 года мужчина вместе с женой и ребенком отправился в Южную Озерейку. Но навигатор почему-то указал ему путь через Широкую балку. . Тогда путешественники тоже застряли на бездорожье и ждали помощи спасателей.

Местные жители представляют, по каким буеракам можно петлять в окрестностях урочища. Хотя дорога между двумя населенными пунктами действительно есть, преодолеть этот путь можно только на внедорожниках.

Фото из хроники Алексея Одерова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *