В троллейбусном парке Новороссийска ожидают 27 новых машин

Администрация Новороссийска планирует взять в лизинг 27 новых троллейбусов. Об этом шла речь на аппаратном совещании, состоявшемся  в онлайн-режиме. Партнером города выступит Внешэкономбанк. При приобретении транспорта город рассчитывает на участие в федеральной программе.

— Для развития троллейбусной сети планируется запуск внутри Южного района муниципального маршрута, который объединит имеющиеся там социальные объекты (школы, поликлиники). Также запланировано изменение схемы троллейбусных маршрутов по проспекту Ленина и проспекту Дзержинского с учетом ввода в эксплуатацию контактно-кабельной сети по ул. Южной, сказал замглавы Новороссийска Александр Яменсков..

Специфический морской климат Новороссийска требует регулярных регламентных ремонтов инфраструктуры троллейбуса с постепенной заменой изношенных элементов на новые.  В дальнейшем для того, чтобы повысить эффективность работы троллейбусов,  пройдет  модернизация контактной сети. Будут менять части контактной сети на современные.

В итоге уменьшится вес конструкции и повысится скорость движения троллейбуса на проблемных участках. Но движение будет более безопасным.

 

Фото: МПТН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *