В Новороссийске будет обязательная вакцинация представителей сферы услуг

На Кубани введут обязательную вакцинацию работающих в сфере услуг. Соответствующее постановление подпишет главный санитарный врач региона в связи с ростом числа заболевших коронавирусом, сообщили в администрации Краснодарского края.

Эпидемиологическую ситуацию в регионе обсудили на совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. Участие в заседании приняли руководитель регионального Роспотребнадзора Мария Потемкина, заместители главы региона, руководители ведущих больниц края, инфекционисты.

– Главврачи ведущих больниц края обратились ко мне с просьбой ввести на территории региона обязательную вакцинацию. К сожалению, ситуация, которая сегодня складывается, не оставляет нам выбора: с 16 июня видим рост числа заболевших. В крае достаточно вакцины, работают стационарные и мобильные прививочные пункты, но на текущий момент план по вакцинации в регионе выполнен на 25%. Мы должны найти такой алгоритм действий, который приведет к коллективному иммунитету как минимум на 60%, – сказал Вениамин Кондратьев.

На Кубани за сутки подтвердили 113 новых случаев заболевания коронавирусом. Причем растёт число заболевших детей, и это уже не единичные случаи. За минувшие сутки заболели в крае 4 детей.

В Новороссийске выявили 23 случая, сообщил мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *