В Новороссийске Федотовку соединят с Мысхако и вершиной Колдуна новой «старой»дорогой

У жителей Федотовки появится возможность попасть в городскую черту не только через дорогу, которая ведет в Широкую балку, но и через Мысхако, сообщили в управлении транспорта и дорожного хозяйства.

Специалисты МАУ «Управление по развитию территорий» завершили  проекта планировки автодороги в районе села Федотовка. Новый объект инфраструктуры позволит улучшить транспортную доступность отдаленного района.

В настоящее время Федотовку с городом соединяет трасса 03К-366 — по ней движется транспорт в Широкую Балку. Чтобы попасть в город или вернуться домой, жители села должны проехать через загруженный транспортом центральный район. Опытные водители пользуются маршрутом через Мысхако, однако грунтовая дорога, которая ведет к селу, под силу не всем — на ней встречаются участки с сильными уклонами и выступающими скалами.

По существующей грунтовой дороге и было решено проложить новый объект дорожно-транспортной инфраструктуры. Его длина составит 3569 метров. Новая обустроенная магистраль возьмет начало от улицы 8-ой Гвардейской и пройдет мимо села Федотовка до вершины горы Колдун. Проект планировки предполагает размещение двухполосной автодороги, самотечного коллектора ливневых вод, санитарно-защитного озеленения и тротуара.

В перспективе новую дорогу можно будет соединить с трассой, ведущей в урочище Широкая Балка. Это поможет улучшить дорожно-транспортную ситуацию в центральной части города Новороссийска благодаря отводу части трафика через село Мысхако.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *