В Новороссийске возбуждено уголовное дело против продавщицы за продажу спиртного подросткам

Работница магазина «Продукты» из Восточного района пойдет под суд за то, что продавала спиртное подросткам, сообщили в прокуратуре Новороссийска. Как говорится, поймали за руку ее, не первый раз.

Еще в декабре 2020 года она была признана виновной за то, что продала алкоголь несовершеннолетнему. Ей было назначено административное  наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей.

Уже в мае 2021 года женщина снова повторила то же самое нарушение. Отпустила алкоголь очень молодому человеку. Она не потребовала от него паспорта или иного документа, удостоверяющего возраст. Это было установлено.

Отделением дознания отдела полиции Восточного района в отношении продавщицы было возбуждено уголовное дело по ст.151.1 УК РФ — розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции. Так полагается, если это деяние совершено неоднократно.

В настоящее время, прокуратурой города Новороссийска утвержден обвинительный акт в отношении вышеуказанной гражданки и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Твиттер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *