В Новороссийске готовят проект «Виноградарского парка»: каким он будет?

В Новороссийске началось обсуждение нового проекта – в Семигорье планируют создание «Виноградарского парка», рассказал в соцсетях главный архитектор города Борис Александров.

«Виноградарский парк» — это интересная площадка для отдыха жителей города, прилегающих сельских округов и гостей. Удачное расположение позволит ей стать отправной точкой для путешествия по туристическим площадкам города.

В парке будет свой музей. Построят удобные павильоны, где местные предприниматели смогут продавать свою продукцию: сыр, вино, сувениры и т.д. Также в парке создадут условия для творческих событий – здесь можно будет проводить выставки под открытым небом, кинопоказы, мастер-классы с приглашением профессиональных артистов. На территории располагаются большие раскидистые деревья, под которыми на всём протяжении запланирована комфортная прогулочная зона, места отдыха, арт-объекты и детские площадки, предусмотрены лавандовые клумбы.
Начат сбор исходных материалов, сформулированы задания на проектирование, запланированы новые встречи, проведение творческого конкурса и дальнейшие подготовительные работы.

Фото из хроники Бориса Александрова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *