В Новороссийск все лето будет заходить круизный поезд «Жемчужина Кавказа»

Туристический круизный поезд №930/929 «Жемчужина Кавказа» будет курсировать между Москвой, курортами Черноморского побережья, городами Северного Кавказа и Поволжья до 25 сентября 2021 года, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Круизный туристический поезд №930/929 «Жемчужина Кавказа», соединяющий столицу с курортами Черноморского побережья, городами Северного Кавказа и Поволжья, будет курсировать до 25 сентября 2021 года. Такое решение принято холдингом «РЖД» в связи с большой популярностью этого поезда у пассажиров и повышенным спросом на билеты», — говорится в сообщении.

В РЖД напомнили, что поезд №930/929 «Жемчужина Кавказа» отправляется с Павелецкого вокзала Москвы по субботам и возвращается на Киевский вокзал столицы по пятницам (за исключением 17 и 24 июля, а также 21 августа). В пути он делает остановки в Новороссийске, Кисловодске (в отдельные даты — в Минеральных Водах), Грозном, Махачкале, Дербенте и Волгограде.

Уточняется, что расписание разработано для каждого рейса таким образом, чтобы день пассажиры посвящали экскурсиям, а ночь проводили в поезде, используя его в качестве «отеля на колесах». Так, для удобства пассажиров в его состав включены вагоны класса «Люкс», СВ, купейный штабной и плацкартные вагоны. Также для пассажиров работают вагоны-рестораны, в которых можно заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты. Кроме того, все вагоны оборудованы системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *