В Новороссийске на последний звонок пригласят только одного родителя, остальных «пригласят» в соцсети

В связи с действующим в крае режимом повышенной готовности торжественные линейки пройдут для учеников 4-х, 9-х и 11-х классов. Родителей выпускников по одному представителю от семьи допустят в школы на время праздника при строгом выполнении требований Роспотребнадзора: соблюдении масочного режима и социальной дистанции, сообщил в соцсетях мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

В мероприятиях примут участие – 4 098 четвероклассников,
3 341 девятиклассник и 1190 одиннадцатиклассников. В этом году 130 новороссийских выпускников претендуют на получение медали «За особые успехи в учении».

В связи с ограничительными мерами торжественные линейки пройдут на территории образовательных учреждений, на свежем воздухе.

Празднование может переместиться в актовый зал только в случае ухудшения погодных условий – резкого похолодания или дождя.

Свои выпускные вечера с неменьшим волнением ждут и дошколята. Выпускные в детских садах пройдут на открытой территории.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, в этом году присутствовать на выпускном в детском дошкольном учреждении также сможет лишь один из родителей, но при условии соблюдения необходимых мер эпидемиологической безопасности: социальной дистанции, масочного режима. Все остальные члены семьи смогут посмотреть прямую трансляцию мероприятия в социальной сети инстаграм детского дошкольного учреждения.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *