С каждым годом все меньше молодых семей Новороссийска получают субсидии на покупку и строительство жилья

Четырём молодым семьям города Новороссийска в начале 2021 года вручены свидетельства на получение субсидии на строительство и приобретение жилья. Это почти в два раза меньше, чем в прежние годы.
Получив свидетельства, три семьи уже воспользовались финансовой поддержкой, четвертая семья занимается сбором необходимых документов, сообщила в соцсетях Светлана Калинина .
На сегодняшний день программа 2021 года по поддержке молодых семей выполнена. Средства, в рамках муниципальной программы «Жилище», в размере 3,6 млн. рублей перечислены в полном объеме.
— Финансовую поддержу уже не первый год в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» получаем из федерального и краевого бюджета.

А ведь в январе 2021 года Светлана Калинина озвучивала совсем другие цифры.

— В бюджете города предусмотрены средства в размере 7,7 млн. рублей в рамках муниципальной программы «Жилище», в том числе средства федерального и краевого бюджета – 2,5 млн. рублей, — сказала замглавы Новороссийска четыре месяца назад. Тогда планировалось, что субсидию получат 7 семей.

В 2018 году получили субсидии на жилье 9 молодых семей, в 2020 — 8 семей. Общая сумма финансирования, которая выделяется на субсидии, уменьшилась почти в два раза, а вот стоимость квадратного метра выросла.
Информацию о правилах предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья Вы можете получить на сайте администрации города Новороссийск, постановление администрации муниципального образования город Новороссийск № 4921 от 19.10.2020 года «Об утверждении Порядка включения молодой семьи в список молодых семей – участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно – коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и выдачи свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья по данному мероприятию».

Фото: Яндекс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *