Новороссийская УК довела фасады домов до трещин, лестницы – до выбоин

По периметру фасадов двух домов №№208 и 210  по ул. Цемзавод Пролетарий можно увидеть невооруженным глазом трещины и разрушения. Такая картина предстала перед специалистами управления городского хозяйства, к которым обратились жильцы. Они жаловались на свою управляющую компанию ООО «Оплот», которая нарушает жилищное законодательство, сообщил замглавы Новороссийска Александр Служалый.

Комиссия, в которую вошли, в том числе, и представители УК, выявила целый ряд нарушений. Козырьки у подъездов также имеют трещины и частично разрушенный штукатурный слой. А ведь подъезды необходимо ремонтировать один раз в пять лет или раз в три года, все зависит от физического износа. Но тут ремонтом и не пахнет.

Ступени со сколами и выбоинами, на лестничных пролетах от стен отслоилась штукатурка. Ко всему этому в первом подъезде дома №210 ещё и провода электроснабжения (скрутки) не закреплены.
Управляющей компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
По результатам выявленных нарушений УГХ переданы копии материалов проверки в ГЖИ Краснодарского края для возбуждения дел об административном правонарушении в отношении должностного и юридического лица ООО «Оплот». На должностных лиц может быть наложен штраф от 50 тысяч рублей.

Фото из хроники Александра Служалого

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *