Федерального судью с пробитой головой нашли возле своего дома в Краснодаре

Федеральный судья из Краснодара Игорь Мищенко находится в тяжелом состоянии в реанимации. На днях зампредседателя Прикубанского районного суда нашли с пробитой головой у своего дома.

— Пока непонятно, кто и за что расправился с ним. Но ведется следствие, — подтвердил «КП» — Кубань» источник в правоохранительных органах.

Известно, что Игорь Мищенко числится в отставке, но был привлечен к работе судьей в связи с кадровой необходимостью. Его полномочия временно продлили на год.

Кроме того, он входит в состав Совета судей Краснодарского края — который выдвигает и снимает с должностей своих коллег. А еще только этот профессиональный орган принимает решения о возбуждении уголовных дел в отношении судей.

— Вроде по болезни уходил. Но его вернули пока, — говорят в окружении судьи.

Были ли в этот период в его производстве резонансные дела, сейчас выясняют правоохранители. Отрабатываются все версии, но приоритетной остается именно деятельность Мищенко на посту судьи.

Официальных комментариев пока нет.

Вот что пишет телеграм-канал Опричнина.

Когда Мищенко был зампредом в Совете судей Краснодарского края, с жаром защищал Хахалеву и ее грузинский диплом. Даже ссылался на некий ответ из Тбилиси, которого на самом деле не было. Хахалевой это особо не помогло, а Мищенко больше нет в Совете судей.
Фамилия Мищенко хорошо известна решальщикам по узакониванию самостроев и сносу 100% готовых МКД. Именно в Прикубанском суде рассматривается большинство дел по самостроям.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *