В Новороссийске построят дорожную развязку и расширят Анапское шоссе за счет Западного рынка

В Новороссийске начинается проектирование развязки на участке пересечения улиц Видова – Горького. Как рассказал замглавы Новороссийска Александр Яменсков, такая потребность возникла при строительстве автомобильной дороги в обход 13-го микрорайона после ввода ее в эксплуатацию.

Конкретный участок очень узок, там со всех сторон начинаются пробки – на улице Горького при подъезде к улице Видова и Анапскому шоссе, также на улице Ленина при подъезде к улице Видова и Горького  и т.д.

Чтобы предотвратить заторы, решено обустроить кольцевое пересечение. Кольцо даст возможность упорядочить транспортные потоки. Организация движения в целом на улице Видова не изменится. А вот на Анапском шоссе появится дополнительная полоса со светофором для транспортного потока, который идёт с Анапского шоссе на улицу Горького. Шоссе расширят за счет территории Западного рынка.

— Сейчас развязка проектируется. До конца года стоит задача получить положительную государственную экспертизу, чтобы в дальнейшем вступить в госпрограмму, — сказал  Александр Яменсков.

Фото из хроники Игоря Дяченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *