После сноса аварийных домов в Новороссийске на их месте будут разбивать скверы

После сноса ветхих и аварийных домов  на освободившемся месте  не будет никаких многоэтажек, такая информация прозвучала на прошедшем аппаратном совещании.

«Сносим аварийные дома и разбиваем скверы,» — заявил мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

На совещании говорили о том, что жителей аварийных домов  постепенно расселяют. В 2019 году аварийными признали 5 домов – по адресам: Сухумское шоссе, 94 (жильцы расселены); Сухумское шоссе, 88;  ул. Козлова, 13;  Парк Б, л. 2;  ул. Новороссийских партизан, 12. Годом позже признан аварийным дом по ул. М. Горького, 19 Б.

А вот жильцам еще двух домов не удалось добиться того, чтобы их дома признали аварийными.

— Так, в октябре 2020 года обращались жители МКД по адресу М.Борисова, 8, в связи с чем, было произведено визуальное обследование дома с привлечением эксперта ООО «НЭК ЮФО». По результатам обследования было установлено, что МКД находится в технически исправном состоянии. Также в феврале этого года совместно с прокуратурой города проведено обследование МКД по ул. Труда, дом 9 в селе Гайдук, в ходе которого угроза обрушения не обнаружена, вместе с тем, жильцами МКД рассматривается вопрос о привлечении эксперта для детального обследования МКД, — информировал в соцсетях Игорь Дяченко.

На совещании мэр тоже настаивал не на визуальном осмотре, а на полноценной экспертизе.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *