Новороссийца за изнасилование двух женщин и убийство приговорили к пожизненному заключению

Краснодарский краевой суд признал 58-летнего жителя Новороссийска Юрия Спарихина виновным в похищении и изнасиловании двух женщин и убийстве одной из них. Приняв во внимание тяжесть преступлений, суд приговорил обвиняемого к пожизненному тюремному заключению, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

В ходе следствия установлено, что 14 августа 2020 года Спарихин похитил 34-летнюю жительницу города Новороссийска из дворе многоквартирного жилого дома по улице Героев Десантников, д. 36, угрожая ножом. После этого совершил изнасилование, угрожая убийством, а также угнал принадлежавший жертве автомобиль BMW.

После этого преступления Спарихин был задержан, его собирались судить.

— Его должны были заключить под стражу. Он сидел в ИВС, который контролирует полиция. Днем его привезли к зданию суда. Машина с задержанным, как и положено, заехала во двор. Сам мужчина был в наручниках, — сообщал телеканалу «Царьград» источник в правоохранительных органах. — Перед тем, как его завести в суд, произошла какая-то задержка. Полицейский конвой на секунду оставил задержанного без внимания, как он воспользовался этим шансом.

Мужчина успел выбежать через незакрытые ворота и скрыться в неизвестном направлении.

Позже, 20 августа 2020 года, так же используя нож похитил 49-летнюю жительницу города Краснодара неподалеку от пересечения улиц Коммунаров и переулка Курганного. На территории Апшеронского района он также, угрожая убийством изнасиловал жертву, после чего убил ее. Чтобы скрыть преступление, господин Спарихин угнал принадлежавший убитой автомобиль марки Toyota.

— Полицейские гнались за ним десять километров. В итоге он не справился с управлением и улетел в кювет. Здесь его и задержали.  — рассказал «КП» — Кубань» источник в правоохранительных органах.

В ходе следственных действий преступник был задержан, по итогам расследования нескольких уголовных дел, возбужденных по всем эпизодам преступлений, он предстал перед судом. В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.

За плечами 57-летнего Спарихина 42 года тюрьмы. В места лишения свободы он впервые попал ещё 15-летним пареньком. Был удалым, его тянуло на преступления, которые он совершал не один, и даже не два раза. За серьёзные преступления Юрия судили по всей строгости закона. На его счету не одна человеческая жизнь. В 2000-м году преступника осудили на несколько лет за убийство двух маленьких девочек.  Из тюрьмы он вышел 20 июня 2020 года и вновь совершил преступление.

Фото: «Царьград»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *