В Новороссийске к лету пообещали роллердром

К лету в Новороссийске планируют открыть роллердром. Сейчас его строительство идет полным ходом, сообщил депутат городской Думы Андрей Кравченко.

Примерно год тому закрылся единственный в Новороссийске крытый роллердром, который располагался на территории Южного рынка.

— В конце 2020 года состоялась встреча с депутатом заксобрания Краснодарского края Сергеем Алтуховым, на которой мы презентовали наш будущий роллердром, как нужный и востребованный проект, — рассказывает Андрей Кравченко. — Нашу идею поддержали и направили в фонд микрофинансирования Краснодарского края @fmfkuban
Документы проверены и оформлены: мне одобрен займ на 5 миллионов рублей. Стройка идёт полным ходом, мы всерьёз намерены открыть крутое пространство для роллеров, скейтеров и будущих спортсменов к лету!

Как пояснил Виктор Мелешкевич, чемпион России и тренер новороссийской школы роллеров «New Generation», новое спортивное сооружение появится по адресу: набережная им. Адмирала Серебрякова, № 15 — это возле так называемого памятника-катера.  По его словам, здание уже построено, ведутся внутренние работы.

Фото из хроники Андрея Кравченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *