Пляж «Кристалл» в Новороссийске откроют 15 мая

Определена дата открытия пляжа «Кристалл» – 15 мая 2021 года. Его отсыпка идет в районе 4-й очереди набережной. На ближайшие 10 лет будет определен арендатор муниципального пляжа «Кристалл», сообщил в соцсетях замглавы Новороссийска Виктор Цыбань.

Он проведет здесь коммуникации: подключит электроснабжение, сделает водоотведение. Также пользователь пляжа позаботится о его инфраструктуре. Будут установлены навесы, туалеты, раздевалки, обустроены дорожки, сделана зона для отдыха лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также на новом пляже появятся спасательный и медицинский посты, спортивная площадка.

Именно арендатору  придется бороться со стихией и отсыпать гальку, если ее будет уносить.  Подсыпать гальки нужно будет и на горпляже. Там тоже будут проводить работы к сезону.

— В этом году выдели деньги на проектирование водовыпусков, планируем к 2023 году войти в программы и построить очистные сооружения, параллельно заходим на проектирование пляжей от храма до мыса любви и территорию городского пляжа, сказал Виктор Цыбань.

Фото из хроники Виктора Цыбаня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *