В Новороссийске буксировали к берегу лодку, унесенную к горизонту (видео)

Заядлый рыбак новороссиец Андрей Набока мог бы остаться без лодки, если бы не помощь окружающих. Об этом он рассказал в соцсетях

Он вместе с супругой уже несколько лет выходит в море на лодке из Дюрсо. Всегда, как и полагается, сообщают о своих передвижениях пограничникам.

Накануне в теплый день, еще до похолодания, принесли из машины лодку к берегу. Отправились за мотором, возвращаются – а лодку несет в море. Оказалось, что поставили плавсредство близко к воде, и его подхватило волной.

— Что делать, паника! – вспоминает рыбак. — Хотел плыть, пока раздевался, лодку уже метров на 50 отнесло!

Позвонили пограничникам, сообщили о происшествии. Они, конечно, в погоню не кинулись, но зато созвонились с другими рыбаками, которые уже плыли в стороне Утриша.

— Мир не без добрых людей, во истину! – утверждает Андрей Набока. Откликнулись пенсионеры, муж с женой, подошли к нашей лодке, она была уже у горизонта! Они взяли её на буксир и доставили нам, на берег! Огромное спасибо Тамаре и Сергею, так их звать! И конечно спасибо пограничникам, что помогли, не отказали! Могли бы сказать: мол, не наши проблемы! Так в итоге мы ещё и порыбачили от души! Наловили килограмм семь! И разной рыбы, ставриды крупной, голяка, окуня, но больше всего карася!

Кстати, 15 декабря погода была супер, полный штиль!

Видео сделал Андрей Набока, когда уже все было хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *