Пациентов детской больницы Новороссийска из коридоров перевели в палаты и отменили плановый прием

В соцсетях (Супер новости Новороссийска) опубликовали снимки – юных пациентов городской детской больницы в Мысхако разместили прямо в коридорах, на стульях. Там же детям ставили капельницы.

Администрация города сообщила, что в настоящее время в коридорах медицинского учреждения пациенты в настоящее время не размещены. Всем оказывается необходимая медицинская помощь.

Недавнюю ситуацию связывают с тем, что инфекционная больница перепрофилирована под лечение Covid-19, а госпитализация детей с ОРВИ, бронхитами, пневмониями осуществляется в городскую детскую больницу. При этом плановая госпитализация приостановлена. Увы, детям с хроническими заболеваниями придется ждать лечения.

Новороссийцы в курсе, что детская больница в Мысхако время от времени бывает переполнена. И в этом нет вины ее руководства. Город растет, и ему нужны новые учреждения здравоохранения. Уже более двух лет учреждения здравоохранения находятся в ведении регионального Минздрава, ни одного намека на строительство новой детской больницы пока нет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *