Зеленского обвинили в том, что Украина теперь не сможет угрожать Новороссийску крылатыми ракетами

Руководитель штаба «Европейской солидарности» Александр Турчинов заявил, что президент Украины Владимир Зеленский совершил преступление против своей страны, сообщает ФАН. Преступные действия нынешнего президента, по мнению его оппонента, приведут к тому, что Киев не сможет угрожать Новороссийску крылатыми ракетами.

Экс-секретарь СНБО Александр Турчинов обрушился с критикой на украинского президента в эфире телеканала «Прямой». Причиной его недовольства послужило сворачивание ракетных программ, начатых еще предыдущим украинским лидером Петром Порошенко. Турчинов заявил, что закрыв программы, Зеленский проявил стратегическую недальновидность.

«И это колоссальная проблема, потому что это не только разоружение наших вооруженных сил. Это фактически новая остановка нашей военной промышленности, потому что чтобы она существовала, развивалась, должны быть государственные заказы», — заявил Турчинов.

Турчинов обвинил Зеленского в разоружении войск во время возрастающей «российской угрозы» и отметил, что Украине нужна мощная армия, а не уверенность президента в том, что Киев и Москва «договорятся какой-то ценой».

По мнению Турчинова, если бы разработка не была прекращена, Украина получила бы мощные крылатые ракеты, способные уничтожать корабли российского флота в порту базирования в Крыму и Новороссийске.

«Сегодня у нас нет ни одного мобильного комплекса на вооружении нашей армии. Я считаю, что это не просто невежество, непонимание – это просто преступление против обороны страны», – пожаловался Турчинов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *