В Новороссийске водителей маршруток и такси призвали чаще дезинфицировать салоны (видео)

Управление транспорта усилит контроль за тем, как часто и тщательно в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, водители троллейбусов и автобусов на муниципальных маршрутах дезинфицируют пассажирские салоны.

Такое поручение управлению транспорта дал замглавы Новороссийска Александр Яменсков. В своем аккаунте он фактически выложил видео мастер-класс.  Подобные же требования предъявляются и водителям такси. Это связано с резким ростом заболевших ковид в Краснодарском крае. За последние сутки выявлено 113 случаев.

https://www.instagram.com/p/CDbLGThJwuj/

— В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки и ростом случаев заболевания коронавирусной инфекцией дал поручение управлению транспорта усилить контроль за проведением санитарной обработки салонов подвижного состава муниципальных маршрутов города дезинфицирующими средствами. Контроль за соблюдением масочного режима водителями и пассажирами также, — сообщил в соцсетях замглавы.

Кстати, точно так же после каждого рейса должны дезинфицировать салон и таксисты. Но делают ли они это? Сомневаться заставляют водители так называемых тачек, расположившихся на стоянке по улице Сипягина. Они возят пассажиров по второму муниципальному маршруту. Интересно хоть один из них держит в салоне антисептик? Пассажиры, идущие на эту остановку, чтобы отправиться на «бугор», вряд ли замечали, чтобы кто-то из владельцев легкового общественного транспорта тщательно протирал хоть какую-то часть внутри машины дезинфицирующим раствором. Или такие случаи все-таки были?

В общем было бы неплохо, если бы управление транспорта взяло под особый контроль и эту категорию водителей. Даже если они не верят в коронавирус…

Фото из хроники Александра Яменскова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *