Визит «Мустая Карима» в Новороссийск с круизом откладывается?

Сроки сдачи новейшего российского круизного лайнера «Мустай Карим» сдвинуты из-за эпидимеологической обстановки, предварительно на август, сообщили РИА Новости в пресс-службе завода «Красное Сормово». Хотя это событие намечалось уже в июле. Планировалось, что уже осенью он выйдет в первый рейс и, согласно маршруту, зайдет в Новроссийск. Состоится ли круиз в запланированное время?

На текущий момент устраняются замечания заказчика. Совместно с ООО «Водоходъ» обсуждаются новые условия сдачи судна. Предварительные сроки передачи проекта – август 2020 года.

«Мустай Карим» стал вторым круизным лайнером, заложенным в России за последние 60 лет. Первый за постсоветское время лайнер «Петр Великий» для круизов по Каспийскому и Черному морям по заказу Московского речного пароходства был заложен на судозаводе «Лотос». Завод-строитель «Мустай Карима» «Красное Сормово» весной сообщал, что обсуждает с «Водоходом» возможность переноса сроков сдачи судна на фоне ситуации с коронавирусом. Ранее озвучивался срок сдачи 10 июля.
Согласно фотографиям дизайн-проектов, на борту лайнера будет лаунж-зона, обзорные салоны, рестораны, бары, спа-салон, тренажерный зал, парикмахерская, а также большая открытая прогулочная зона-солярий на верхней палубе, в каютах – панорамные окна. Цветовая гамма интерьеров – пастельные и натуральные тона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *