Губернатор Кубани инициировал в Новороссийске возведение памятника Куникову

Командира малоземельского десанта Цезаря Львовича Куникова чтут и помнят. А теперь за средства краевого бюджета ему собираются поставить памятник. С такой инициативой выступил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Идею озвучили на заседании очередного городского Худсовета. Об этом в соцсетях рассказал председатель Новороссийского исторического общества Сергей Новиков.

Местная историческая общественность поначалу отнеслась к этой идее довольно прохладно – по ее мнению «Куникова в нашем городе вполне достаточно». Данное суждение доказательно, но аргументы новороссийских экспертов губернатора Кубани не впечатлили. Памятник будут возводить. Разумеется, за счет регионального бюджета.

— В связи с данным обстоятельством «непреодолимой силы» городской Художественный совет принял решение (утвердил Положение) о проведении открытого конкурса. Что само по себе достойно внимания и уважения, поскольку последний такой конкурс проходил в Новороссийске в конце прошлого столетия, — пишет Сергей Новиков.

Никаких ограничений, помимо уровня творческого потенциала авторов проектов, утвержденное Положение не предусматривает. Конкурсная комиссия готова рассмотреть все заявки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *