Две гимназии из Новороссийска победили в конкурсе по созданию школы будущего

Гимназия № 5 и гимназия № 6 стали лауреатами-победителями всероссийского смотра-конкурса «Школа года – 2020», сообщает управление образования. За право войти в перечень 200 лучших школ страны боролись почти 23 тысячи общеобразовательных организаций.

Познакомиться с ними можно было, в том числе, виртуально – на сайте конкурса, где все участники выложили рассказ о своей школе, фото- и видеоматериалы.

Организатором конкурса выступила редакционная коллегия издательского дома «Федеральные СМИ РФ» при содействии органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в образовании.
По мнению организаторов, всероссийский смотр-конкурс «Школа года-2020» — один из эффективных общероссийских инструментов по созданию модели школы будущего. Через обобщение и тиражирование лучших практик общеобразовательных организаций можно ускорить процесс внедрения наиболее важных инноваций в образовательный процесс.
Оценивали участников по множеству критериев, в том числе по результатам деятельности в части приобщения учащихся к общечеловеческим ценностям, развития художественно-эстетического восприятия у учащихся, результатам ЕГЭ выпускников, познавательным и творческим способностям школьников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *