В Новороссийске можно будет травить крыс, ремонтировать одежду и ноутбуки

На Кубани дополнен перечень организаций, которые могут продолжать деятельность в нерабочие дни, сообщила в соцсетях замглавы Новороссийска Светлана Калинина.
Соответствующее постановление № 235 от 17 апреля подписал губернатор Вениамин Кондратьев.
Так, с 18 апреля могут работать во временной промежуток 10.00-16.00 организации, предоставляющие услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации зданий и промышленного оборудования; осуществляющие ТО и ремонт автотранспорта; оказывающие скорую ветеринарную помощь; образующие инфраструктуру поддержки субъектов МСП. А также организации, предоставляющие поддержку субъектам деятельности в сфере промышленности, финансовым обеспечением которой являются средства краевого бюджета.
Организации, выполняющие строительство, реконструкцию или ремонт объектов здравоохранения и образования, а также организации, предоставляющие ритуальные услуги (в том числе – торгующие похоронными принадлежностями), могут работать в обычном режиме, без ограничения во времени.
С 20-го апреля разрешена деятельность предприятий по ряду направлений торговли и бытового обслуживания. Так, во временной промежуток 10.00-16.00 смогут работать организации:
оказывающие услуги по стирке и химчистке изделий, ремонту одежды и обуви, ремонту бытовой, компьютерной техники, сотовых телефонов.
осуществляющие ремонт оборудования.
осуществляющие хранение и использование учетно-технической документации государственного технического учета и технической инвентаризации
осуществляющие розничную торговлю автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
осуществляющие розничную торговлю товарами для предупреждения пожаров и пожаротушения
Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, созданные в форме государственных учреждений.

20 апреля в обычном режиме могут работать производители мебели, текстильных изделий, одежды, обуви, изделий из пробки и дерева, а также предприятия, обрабатывающие древесину.
Для осуществления деятельности всем указанным в постановлении организациям не нужно получать никаких дополнительных разрешений. Единственное условие – строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, установленных Роспотребнадзором.
В дальнейшем, исходя из эпидситуации на территории края, перечень отраслей может быть дополнен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *