В Новороссийске к рукам председателя ТСЖ «прилипли» 800 тыс. руб.

В ушедшем 2019 году заведено 11 уголовных дел по «коммуналке», сообщает «НР». Прокурор Новороссийска Игорь Стуконог на встрече с журналистами привел самые яркие примеры «отъема денег у населения». Так, управляющая компания собрала с жильцов 800 тысяч рублей за электроэнергию, но до «кассы» ресурсников эти средства так и не дошли.

Другой случай: 800 тысяч рублей, собранных гражданами «прилипли» к рукам председателя ТСЖ. Назначена экспертиза по этому делу.

Девять дел касаются подделки подписей общего собрания жильцов. -Коммунальный бизнес, как и всякий другой, должен быть честным, — подчеркнул прокурор, — чтобы добиться этого, мы дошли до крайней точки — мер уголовного преследования.

В адрес прокуратуры поступает огромное число жалоб, связанных с ненадлежащим качеством услуг, по поводу перерасчетов. Возвращены жильцам необоснованно взысканные с них средства. К ответственности привлечен один из руководителей ресурсоснабжающей компании. Нередко руководители не предоставляют гражданам ответы на их вопросы либо делают это в ненадлежащие сроки, и на это мы тоже реагируем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *