Через Новороссийск пройдет альтернатива платным участкам федеральной трассы

Альтернативные подходы к Крымскому мосту модернизируют в 2020 году на территории Краснодарского края из-за увеличения транспортного потока и введения платных участков на трассе М-4 «Дон». Об этом ТАСС заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Дороги пройдут через Новороссийск.

«Из-за увеличения транспортного потока в сторону Крыма и в связи с введением платных участков на федеральной трассе возросла нагрузка на дороги регионального значения, поэтому было принято решение модернизировать альтернативные маршруты в сторону Крымского моста», — сообщил Кондратьев.

Так, в рамках формирования дальних автомобильных подходов к Керченскому мосту до 2024 года построят новое направление — почти 120 км дороги Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк — Новороссийск — Керчь. Также планируется строительство транспортных развязок на М-4 «Дон» на участке Краснодар — Новороссийск. Всего в 2020 году на территории региона планируется построить и реконструировать более 30 объектов.

«В течение года мы планируем построить и реконструировать 35 объектов — дорог, мостов, путепроводов и надземных пешеходных переходов. На это пойдут средства краевого дорожного фонда, объем которого в 2020 году составит 32,4 млрд рублей», — добавил губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *