Житель Анапского района убил двух соседей из-за громкой музыки

В суд направлено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя села Супсех в Анапе, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Он обвиняется в убийстве двух человек из охотничьего ружья.

По версии следствия, 3 февраля около 16:37 мужчина был на территории своего домовладения. Между ним и его соседями произошел конфликт на почве того.  Последние громко включили музыку и слушали  ее.

Обвиняемый взял гладкоствольное самозарядное охотничье ружье и через калитку выстрелил в 60-летнего соседа. Тот скончался на месте. После этого любитель тишины вышел на территорию перед своим домом и выстрелил в 30-летнего сына мужчины. Он также был убит.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, вину обвиняемый не признал, полагает, что его действия подлежат квалификации как причинение смерти потерпевшим в результате превышения пределов необходимой обороны.

Расследование уголовного дела проведено СКР по Краснодарскому краю. На период следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *