В Новороссийске взрывоопасные емкости убрали от батутного центра лишь после обращения  к Путину

После обращений на горячую линию к президенту и вмешательства представителей Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае собственник автозаправочной станции (АЗС) убрал взрывоопасные объекты из густонаселенного района города Новороссийска, сообщает onf.ru.

Ранее с просьбой оказать содействие в этом вопросе в региональное отделение ОНФ обратились местные жители. Они рассказали, что емкости для хранения газа установлены рядом с батутным центром, куда приходят отдыхать много семей с детьми.

Общественники выяснили, что собственник АЗС самовольно захватил часть муниципальной земли и установил на ней взрывоопасные емкости. В 2018 г. по решению суда бочки были на время демонтированы, а через некоторое время установлены снова.

Активисты ОНФ на Кубани обратились в администрацию Новороссийска и местную прокуратуру, чтобы решить данный вопрос. Только после этого собственник отреагировал и убрал взрывоопасные емкости.

«Данная ситуация получила достаточный резонанс. Жители города Новороссийска обращались не только в региональный исполком ОНФ, но и на прямую линию с президентом. Благодаря нашим активистам угроза жизни населения устранена, и дети могут безопасно посещать батутный центр», — прокомментировала эксперт регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае Елена Мирук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *