В Новороссийске предпенсионеры и пенсионеры будут ездить бесплатно на муниципальном транспорте

На фоне отсутствия воды многие новороссийцы не заметили хорошей новости. А между тем мэр Новороссийска Игорь Дяченко в соцсетях рассказал о льготах на проезд в муниципальном транспорте. Самые взрослые новороссийцы смогут ездить бесплатно в автобусах с литерой М и троллейбусах. Проблема лишь в том, что муниципального транспорта в городе очень мало.

— Поручил проработать проект постановления, согласно которому пенсионерам, а также лицам, достигшим 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины) на проезд в муниципальном транспорте будет предоставлена скидка в 100% от общей установленной стоимости, — сообщил Игорь Дяченко.
Также для работников отраслей образования, физической культуры и спорта, молодежной политики, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и культуры, чья заработная плата не превышает двух минимальных размеров оплаты труда, будет предоставлена мера социальной поддержки по оплате проезда в виде 40 бесплатных поездок в городском муниципальном общественном транспорте (автобус, троллейбус) в месяц.
Для этой категории граждан из сельских поселений будет предусмотрено 20 бесплатных поездок на муниципальном общественном транспорте пригородного сообщения (сельское поселение – город) и 40 бесплатных поездок внутри сельского поселения в месяц.
Для того, чтобы получить такие льготы, нужно купить проездной билет.Это будет возможно в кассе МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска», расположенном по адресу: Анапское шоссе, 60.
Для их приобретения необходимо предъявить справку с места работы, подтверждающую уровень заработной платы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *