Гражданин Сербии, пострадавший при пожаре на нефтебазе в Новороссийске, идет на поправку

Гражданин Сербии, один из оставшихся в живых при пожаре на нефтебазе «Грушовая» АО «Черномортранснефть», идет на поправку, сообщил агентству «Интерфакс-Юг» информированный источник в четверг.

«Пациент, гражданин Сербии, продолжает курс лечения в общей палате Краснодарской краевой клинической больницы. Прогноз его состояния благоприятный», — сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что специалистам больницы удалось стабилизировать состояние еще двух человек, получивших тяжелые травмы и ожоги во время пожара.

«У двоих пациентов — 50-процентные ожоги. Состояние тяжелое, но остается стабильным. Оба — на искусственной вентиляции легких в анастезиолого-реанимационном отделении», — добавил источник.

На нефтебазе Грушовая АО «Черномортранснефть» 7 ноября при проведении подрядной организацией работ на манифольдном колодце подземного железобетонного резервуара N29 объемом 10 тыс. куб метров, выведенном из работы, произошло возгорание газовоздушной смеси. Воспламенение было ликвидировано в течение получаса и не привело к нарушению работы нефтебазы.

В результате происшествия пострадали шесть человек, они были госпитализированы в тяжелом состоянии. Позже трое из них умерли.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *