В Новороссийске вспомнили о жертвах ДТП (видео)

Сегодня в Новороссийске отметили День памяти жертв ДТП. Отдел ГИБДД организовал настоящий агитационный пробег за соблюдение правил дорожного движения. А его участниками стали представители служб, которым приходится заниматься ликвидацией последствий аварий – спасатели, медики, полицейские. Именно они первыми оказываются перед фактом гибели людей. И к этому привыкнуть нельзя.

https://www.instagram.com/p/B47_xFsJsY8/

Вот что рассказали медики @ssmp_novoros

За год на дорогах Новороссийска в ДТП погибло 36 человек и еще 595 получили травмы.  Кто-то из них сел за руль, кто-то в пассажирское кресло, кто-то просто вышел пешком на проезжую часть.  Кто-то сам виноват в случившемся, кто-то пострадал от действий других. Но никто из них не хотел умирать, не хотел страдать от боли… И мы, медики, точно знаем: так быть не должно.

Каждая авария на дороге – для нас чрезвычайное происшествие. Наши бригады мчатся туда на машинах с включенными мигалками, готовые сделать все, чтобы спасти пострадавших. И делают все, что в их силах. И происходят порой чудеса. Но не всегда. Ведь мы не боги. А как бы иногда хотелось быть ими, хотя бы те самые 36 раз…

Фото из хроники Алексея Одерова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *