Казакам на сборах в Новороссийске не хватало кроватей

Нехватка кроватей на военно-полевых сборах Черноморского казачьего округа, куда входит  и Новороссийск,  признана серьезной проблемой, Об этом говорилось на Совете атаманов, сообщает пресс-служба Туапсинского района. Сами сборы прошли под Новороссийском, их итоги подведены были недавно.

Первыми в этом году сборы проводили казаки Черноморского округа. На их ошибках учились другие казачьи отделы Кубанского казачьего войска. Так, войсковой атаман еще раз напомнил о недопустимости размещения казаков в палаточном лагере без кроватей и недопустимости приготовления пищи во время сборов на открытом костре, о необходимости материального обеспечения, в том числе наглядными пособиями всех занятий по военному делу.

«Черноморский округ всегда был на высоте в проведении военно-полевых сборов. И на этот раз в первый день организация проведения стрельб на полигоне была на высоком уровне, просто великолепно, с соблюдением всех требований безопасности, — отметил атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Николай Долуда. – Но что касается тылового обеспечения, здесь у вас выявлены очень серьезные проблемы. Для Черноморского округа такие вещи непростительны: на костре готовить еду, на пальцах показывать минно-взрывное дело!..»

Выступивший с отчетом о сборах атаман Черноморского округа казачий полковник Сергей Савотин подчеркнул, что все указанные войсковым атаманом недостатки были устранены в палаточном лагере сборов к 18 часам вечера первого дня. В будущем подобные недоработки будут полностью исключены.

«Сегодня на форте «Раевском», где мы традиционно разворачиваем палаточный лагерь во время сборов, поставлена электроподстанция, поэтому отныне вся территория обеспечена электроэнергией, — рассказал Сергей Юрьевич. – Новороссийское и Туапсинское районные казачьи общества уже полностью обеспечены кроватями для полевых сборов, до конца года кровати будут закуплены всеми районных казачьих обществ нашего округа».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *