Наконец в Новороссийске откроют новую школу, и это случится завтра

Завтра, 12 февраля, в Новороссийске состоится официальное открытие школы №34 в 13-м микрорайоне, сообщается на сайте городской администрации. Торжественное мероприятие начнется в 10.00 по адресу ул. Видова, 155.

Открытие школы №34 – важный шаг для обогащения инфраструктуры 13-го микрорайона, сообщает пресс-служба городской админстрации. Современное, светлое и уютное здание оборудовано лифтом, а все подъезды и подходы построены с учетом доступности для маломобильных граждан.

Школа рассчитана на 1100 учеников, которым будут предоставлены широчайшие возможности для учебы: современные кабинеты проектной и внеурочной деятельности, спортивный блок на три зала для занятий физкультурой, единоборствами, волейболом, легкой атлетикой и другими видами спорта, высококвалифицированный штат преподавателей.

Надо сказать, что открытия школы ждали еще месяц назад. Глава Новороссийска обещал, что сразу после зимних каникул детвора сядет за парты новостройки.

В этот же день будет открыт памятник губернатору Черноморской губернии Евгению Волкову. Его тоже откроют с опозданием. Памятник обещали установить в декабре прошлого года. Но это не такое ожидаемое событие для горожан, как новая школа. Торжественная церемония состоится в 13 часов на площади у культурно-развлекательного центра «Максимус».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *