В Новороссийске возле центрального рынка заработала платная парковка

На улице Коммунистической возле Центрального рынка в самый разгар рабочего дня полно свободного места. Машин раз-два и обчелся. Все потому, что заработала платная парковка, несколько месяцев назад обещанная городской администрацией.

Час парковки стоит 50 рублей. Заплатить можно и карточкой, и наличными. Новороссийцы пока неохотно готовы расставаться даже с такой суммой, особенно после праздников, когда из семейного бюджета. На полсотни рублей можно купить килограмм картошки и полкило лука, или полторы булки хлеба. Некоторые автомобилисты еще не совсем поняли, каков алгоритм пользования платной парковкой.

Идея создания платных парковок была обнародована в сентябре прошлого года. Также горадминистрация планирует сделать платными для парковки участки улицы Чайковского в районе рынка и популярный у автомобилистов участок на улице Новороссийской республики.

Ранее Новорос Стартап сообщал, что депутат городской Думы Наталия Боровская предложила специалистам городской администрации устраивать бесплатные парковки.

«Почему мы не рассматриваем увеличение количества бесплатных парковок? На сегодняшний день ситуация в городе складывается таким образом, что негде оставить автомобиль — ни возле магазина, ни возле аптеки, ни возле почты… Нужно думать о дополнительных «карманах» для временной парковки на улицах города. Нужно искать альтернативу для зон общественной концентрации», — высказала свое мнение депутат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *