В Новороссийске продолжается продажа подозрительно дешевой клубники

Центральный рынок завален подозрительно дешевой клубникой из Турции. Стоит килограмм – 200 рублей. Это верхняя граница. А нижняя – 140 рублей. Откуда и почему аттракцион такой невиданной щедрости?
Ведь за 120 – 140 рублей продают летом местную клубнику в сезон варенья. За ягодой по такой цене в июне прошлого года очереди выстраивались. А здесь нет очередей.
Почему так дешево? Торговцы объясняют невнятно. Мол, акция проводится: вчера было дороже, сегодня дешевле. Разрезанные ягоды дают пробовать. Мол, сладкая и сочная ягода.
Правда, если разглядывать клубнику, разложенную в пластиковые контейнеры, можно на некоторых ягодах увидеть темные пятнышки. В каких-то порциях таких темных пятен много, в других — меньше.
В первые дни марта на рынке продавали клубнику из Египта за 1000 рублей, она была без изъянов. Потом к 8 марта можно было купить килограмм турецкой клубники за 600 рублей. Ягода тоже была качественная, поделилась одна из продавщиц. Но по такой цене она не пошла. Сейчас срок ее реализации подходит к концу, лежит товар на складах без движения, начинает портиться. Розничные торговцы покупают клубнику за очень небольшие деньги, перебирают и продают. Не берут за 200 рублей, цену снижают, — такую версию происхождения дешевой клубники высказала одна из торговок.
Светлана Добрицкая для «Новороссийского рабочего».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *