Новороссиец обнаружил, что у него неожиданно с банковского счета списалось 100 тыс. рублей. Сообщение об этом пришло в мобильном приложении банка.
Мужчина обратился в полицию. После расследования установили личность другого мужчины, причастного к хищению денег со счета заявителя.
Им оказался его коллега. Он незаметно взял с рабочего стола потерпевшего банковскую карту и, зная от нее пин-код, обналичил денежные средства в банкомате и распорядился ими по своему усмотрению.
Полицейские задержали подозреваемого по месту проживания и доставили в отдел полиции.
В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Новороссийску в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщили в пресс-службе УМВД.
Фото: пресс-служба УМВД.
