Несколько дней назад в центре города инспектор отдельной роты ДПС УМВД России по городу Новороссийску капитан полиции Иван Солоха при патрулировании заметил взволнованную женщину, которая пыталась остановить служебный автомобиль.
Полицейский остановился и из разговора понял, что в машине женщины находится ее племянница, у которой начались родовые схватки. Тетя беременной девушки боялась, что не успеет довезти её в родильное отделение из-за больших пробок в городе. Ни минуты не задумываясь, капитан полиции включил специальные сигналы и проблесковые маячки и обеспечил беспрепятственный проезд машины с роженицей до больницы.
Девушку передали врачам, и через несколько минут она благополучно родила девочку. В день выписки из родильного дома Иван Солоха вручил новоиспеченной матери букет цветов и подарил детское автокресло для малышки, сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю
