Продолжается масштабная реконструкция трассы М-4 «Дон» в Ростовской области, сообщает вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин.
Эта важная артерия ведет к черноморским курортам и входит в состав международного транспортного коридора «Север –Юг». Сейчас на участке с 933-го по 1024-й км кипит работа. Началось строительство четырех путепроводов для будущих развязок, реконструкция трех мостов и еще пяти путепроводов. Всего на этом участке появится 20 искусственных сооружений, а сама трасса будет расширена до шести полос.
Это сделает дорогу безопаснее и комфортнее для всех, кто едет на юг. Движение на М-4 очень интенсивное. Поэтому «Автодор» обустраивает временные объездные дороги, чтобы удерживать привычный трафик.
Сейчас по автодороге движется поток отдохнувших курортников с Черноморского побережья, хотя, и встречных автомобилистов предостаточно. Ведь бархатный сезон никто не отменял.
